14.06.2018 15:20

Представляя гастрономический бренд поселения, подумали о рыбе, которая в изобилии водится в реках и озерах поселения.

Рыбу жарим,

Рыбу сушим,

Рыбу вялим и коптим

И ухой своей душистой

Угостить вас всех хотим.

На площади установили мангал и жарили рыбу,  большой котел с ухой, угощали всех желающих. Так вместе с хозяевами подворья гости праздника прямо на площади оказались на пикнике.

Мы хотели в День России

Посидеть у костерка

Нас в Починок пригласили

Привезли пикник сюда.

Помимо рыбных блюд, были широко представлены блюда традиционной русской кухни: блины, пироги, кулебяки, сало и др.

Благодарим всех, кто принял участие в оформлении и подготовке Шмаковского подворья на празднике в Починке: Кузьменкову Светлану Владимировну, Лапину Зинаиду Александровну, Сапронову Анну Степановну, Сорокину Илону Дзинторовну, Степченкову Татьяну Михайловну, Петрущенкову Дину Афонасьевну, Максимова Виктора Сергеевича, Лавровскую Зинаиду Дмитровну, Матвеева Юрия Владимировича , Матвееву Ольгу Юрьевну, Матвееву Елену Дмитровну, Бельскую Марину Юрьевну, Бельского Матвея, ЗАО «Русская охота».