10.05.2016 11:19Празднование 71-ой годовщины Великой Победы.

9 мая 2016 года в деревнях Шмаково и Белик прошли митинги, посвященные празднованию   71-ой годовщины Великой Победы. По  центральной улице и до памятника воинам-освободителям в деревне Шмаково шествовал «Бессмертный полк». Жители несли портреты своих  родных, отдавших жизнь за ныне живущих. Целыми семьями участвовали в митинге, чтобы почтить память и отдать дань уважения к великому подвигу  советского народа в годы Великой Отечественной войне. Со словами благодарности и уважения к погибшим воинам и живущим ветеранам, выступили Глава  Шмаковского сельского поселения – Кузьменков Юрий Иванович, труженик тыла Андреев Леонид Яковлевич, воин-афганец Скварский Николай Александрович.

На митинге в деревне Белик, который проходил у могилы № 599 собрались более 20 человек. Школьники и дошкольники рассказали стихи о войне наших поэтов-починковцев  Т.Атроховой, И.Власенкова. Собравшихся поздравил с Днём Победы Глава Шмаковского сельского поселения Кузьменков Юрий Иванович.  Слова  благодарности ко всем воинам, павшим и живым выразили местные жительницы Кузьменкова Надежда Лаврентьевна и Степченкова Татьяна Михайловна, а Кузьменкова Светлана Владимировна принесла  портрет своего деда  воина-ветерана и рассказала о его боевом пути.