09.10.2015 10:25Народные дружины

7 октября 2015 года в Доме культуры г. Починок с участием и.о. Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, руководства и личного состава МО МВД России «Починковский», представителей общественности, членов народных дружин и представителей СМИ командирам вновь созданных  народных дружин торжественно вручены свидетельства о внесении народных дружин в Смоленский областной реестр.

У каждого из нас в голове рождаются разные образы, когда мы слышим выражение «народная дружина».

Наши родители еще помнят, как в их далекие студенческие годы красноречивые комсорги направляли их на борьбу с разгильдяями. Время прошло, сейчас все изменилось – повязки, цели, идея. Единственное, что осталось неизменным – это то, что полиции снова нужна помощь населения. Помогать коллективу МО МВД России «Починковский» на территории Шмаковского сельского поселения Починковского района Смоленской области  вызвались несколько инициативных жителей поселения. Не остался равнодушным и Глава муниципального образования  – Юрий Иванович Кузьменков, который является командиром народной дружины Шмаковского сельского поселения Починковского района Смоленской области. Главное оружие членов народной дружины – авторитет и уважение земляков. Дружинники будут участвовать в мероприятиях по охране порядка под началом местных участковых. Рейды дружинников помогут в охране общественной безопасности. Словом, обоюдная заинтересованность налицо.