18.11.2015 16:42Новость

Часто проезжающие по деревне Белик автолюбители, видят у обочин дорог необычных птиц. Это фазаны. Несколько лет  назад сотрудники ЗАО «Русская охота» вырастили в вольере и выпустили на волю несколько десятков фазанов. Птицы расселились по местной округе. Они хорошо освоились и приносят потомство. Но все же они, привыкшие к людям, часто забредают в подворья  , бегают, прогуливаются по огородам, клюют зерно вместе с домашней птицей. Местные жители с пониманием и заботой относятся к пернатым «гостям».