13.01.2016 18:48Встреча Нового года

В  Беликском Доме культуры в новогодний вечер группа «Беличанка» предложила зрителям свой оригинальный сценарий  «Новый год  по-беликски».

Современная Снегурочка (Кузьменкова С.В.) ждет к себе в дом гостей-подружек, занимается новогодними делами, наряжается, зажигает свечи, готовит салат-щедевр, чтобы поразить своих подруг. К ней подходят гости: новые беликские бабки (Степченкова Т.М. и Сапронова А.С.). Они подшучивают друг над дружкой, а затем желают всем любви и дарят песню «С новым годом» (из репертуара Н.Кадышевой).

Под музыку из первого канала ТВ «Здорово жить» появляется другая  подружка -Добрая Докторша (Вольская В.А.).Она желает всем здоровья и даёт правильную установку на проведение праздника. Последними появляются кумушки -Солоха (Симоненкова Е.М.) и Чертиха (Лапина З.А.), между ними происходит мелкая ссора,  по поводу того, что Чертиха уволокла с неба луну и приколола к себе на платье вместо брошки.

Когда все подружки собрались, снегурочка объявляет подругам:

Собрала я вас сегодня

Не на праздничный банкет,

А давать должны сегодня

Новогодний мы концерт.

И задали подружки –беличанки такой веселый концерт с разнообразными песнями современными и народными, с шуточным рэпом, с веселыми гаданиями и предсказаниями, с разнообразными забавами и играми, в которые активно включались зрители. Дружными аплодисментами проводили год Синей козы и весело, очень весело встретили озорную обезьянку.

Фото

6 января в доме культуры беличане провели Рождественский Сочельник с традиционными рождественскими кушаньями: сочивом и взваром, а после появления первой звезды – с пирогами и холодцом, с веселыми гаданиями: старинными(с варениками) и современными: на конфетах и печеных яблоках.

19 января в святой праздник Крещение Господне приглашаем желающих отведать водицы из источника, который у нас называют Ревуном(говорят, что раньше вода из него вырывалась с бурным звуком, похожим на рёв быка).

ЗАО «Русская охота» отсылала образцы воды в лабораторию в Москву. Установлено, что вода из этого источника имеет хороший состав(из-за содержания серебра).